Zentrale Dienste

37-10 Zentrale Dienste

In der Abteilung "Zentrale Dienste" werden alle Querschnittsaufgaben Personal, Finanzen, Verwaltung, Beschaffungen, Technik, Digitalisierung, EDV, Funk- und Nachrichtentechnik, Vergaben und Satzungen sowie die Steuerungsunterstützung und das Controlling für die Amtsleitung gebündelt.
Direkt zum Ansprechpartner

Ansprechpartner

Martin Reicherter

Abteilungsleiter Zentrale Dienste

Telefon: 07121 303-1703

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: martin.reicherter@reutlingen.de

Martin Reicherter

Hartmut Möck

Stv. Abteilungsleiter Zentrale Dienste

Telefon: 07121 303-1708

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: hartmut.moeck@reutlingen.de

Hartmut Möck

Michael Fromm

Allgemeine Gefahrenabwehr

Telefon: 07121 303-1723

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: michael.fromm@reutlingen.de

Michael Fromm

Maximilian Schwager, M. Sc. Maschinenbau

Gerätetechnik und persönliche Schutzausrüstung

Telefon: 07121 303-1647

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: maximilian.schwager@reutlingen.de

Maximilian Schwager

Lena Koch, Bachelor of Arts Public Management

Allgemeine Personalverwaltung

Telefon: 07121 303-1709

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: lena.koch@reutlingen.de

Lena Koch

Karin Hohloch

Kostenersatz für Feuerwehreinsätze

Telefon: 07121 303-1608

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: karin.hohloch@reutlingen.de

Karin Hohloch

Christoph Haas

EDV / IT Systeme

Telefon: 07121 303-1609

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: christoph.haas@reutlingen.de

Christoph Haas

Stephan Lutz

EDV / IT Systeme

Telefon: 07121 303-1636

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: stephan.lutz@reutlingen.de

Stephan Lutz

Stefan Schedler

Kommunikationstechnik Funk / Telefon

Telefon: 07121 303-1666

Fax: 07121 303-1707

E-Mail: stefan.schedler@reutlingen.de

Stefan Schedler
Nach oben